Trainingszeiten

Bitte klicken Sie auf die jeweiligen Rubriken, um die Trainingszeiten zu erfahren.

Traininszeiten der Basketballabteilung Stand Saison 2022/2023

Vgl. Tabelle

Damen und Jugend weiblich
Damen      
Damen 1 - 2. Bundesliga - Janet Fowler-Michel  
Dienstag 20:00-22:00 Uhr DHG
Mittwoch 18:30-20:15 Uhr Feggrube
Freitag 18:30-20:15 Uhr Feggrube
     
Damen 2 - Regionalliga - Ferdinand Michel  
Dienstag 18:30-20:00 Uhr RIG
Donnerstag 18:30-20:00 Uhr tectake Arena
     
Damen 3 - Bayernliga - Luis Hißmann  
Montag 18:00-19:30 Uhr Feggrube Halle 3
Donnerstag 18:30-20:00 Uhr tectake Arena
     
Jugend Weiblich    
WNBL - U18 Bundesliga - Wolfgang Ortmann und Sabse Wiegand  
Dienstag 18:30-20:00 Uhr DHG
Donnerstag 17:00-18:30 Uhr tectake Arena
     
U16 Förderverein - Bayernliga - Migo Wiegand und Marius Wiegand  
Dienstag 16:30-18:00 Uhr itWheels Arena
Mittwoch 17:00-18:30 Uhr TG Heidingsfeld
Freitag 15:30-17:00 Uhr  Feggrube Halle 2
     
U16 TGW - Bayernliga - Luis Hißmann  
Mittwoch 17:00-18:30 Uhr  tectake Arena
Freitag 16:00-18:00 Uhr  DHG
     
U14 Förderverein - Bayernliga - Thomas Glasauer und René Eirich  
Dienstag 18:30-20:00 Uhr Wirsberg unten
Mittwoch 17:00-18:30 Uhr Feggrube Halle 2
Freitag 17:00-18:30 Uhr Feggrube Halle 2
     
U18/U16/U14 Anfängerinnentraining Felicitas Thomas  
Montag 17:00-18:00 Uhr Feggrube Halle 3
     
U12/1 Förderverein - Bezirksliga - Fine Böhmke  
Mittwoch 15:30-17:00 Uhr TG Heidingsfeld
Freitag 16:00-17:30 Uhr Wirsberg-Gymnasium
     
U12/2 Förderverein - Kreisliga - Raphaela Jochimczyk und Johanna Michel  
Montag 15:30-17:00 Uhr TG Heidingsfeld Halle 3
Dienstag 17:00-18:00 Uhr tectake Arena 2
     
U10 Förderverein - Kreisliga - Thomas Glasauer  
Montag 15:30-17:00 Uhr  TG Heidingsfeld 2
Freitag 14:00-15:30 Uhr Feggrube Halle 2
     
U8/U9 mixed - Bezirksliga - Savannah Kirksey und Inami Ortmann wie U8/U9 Jugend Männlich
     

Bei Anfragen für ein Probetraining am besten vorher eine Mail an basketball@tgw-online.de schicken, um sicherzugehen, dass das Training an dem Tag nicht ausfällt!

Herren und Jugend männlich
Herren    
Herren 1 - Bayernliga - Maximilian Gottwald  
Montag 20:45-22:15 Uhr Feggrube
Mittwoch 20:15-21:45 Uhr Feggrube
     
Herren 2 - Bezirksoberliga - Felix Repplinger  
Dienstag 19:15-21:00 Uhr Wolffskeel
Mittwoch 20:00-21:30 Uhr tectake Arena
Donnerstag 18:30-20:00 Uhr Wolffskeel
     
Herren 3 - Bezirksliga - Marc Kunz wie U18/2
Montag 18:00-19:30 Uhr Feggrube Halle 2
Donnerstag 19:30-21:30 Uhr Heuchelhof
Freitag 17:00-18:30 Uhr Feggrube Halle 3
     
Jugend Männlich    
U20 - Bezirksoberliga - John Schwartz  
Dienstag 18:00-19:30 Uhr tectake Arena
Donnerstag 18:30-20:00 Uhr Friedrich-Koenig-Gymnasium
     
U18/1 - Bezirksliga - John Schwartz wie U20
     
U18/2 Marc Kunz wie Herren 3
     
U16/1 - Bayernliga - Rodrigo Reynoso  wie JBBL (Würzburg Baskets Akademie)
Dienstag 16:00-17:30 Uhr Trainingszentrum Baskets
Donnerstag 16:00-17:30 Uhr Trainingszentrum Baskets
     
U16/2 - Bezirksliga -  Gregor Schweter  
Dienstag 17:00-18:30 Uhr RiG
Freitag 17:45-19:15 Uhr RiG
     
U16/3 - Bezirksliga - Manfred Graus und Manfred Fink  
Montag 16:45-18:15 Uhr Feggrube Halle 4
Freitag 17:00-18:30 Uhr Feggrube Halle 4
     
U14/1 - Bayernliga - Wolfgang Ortmann und Dörthe Leopold  
Dienstag 17:00-18:30 Uhr DHG
Mittwoch 17:00-18:30 Uhr  Feggrube Halle 3/4
Freitag 15:30-17:00 Uhr Feggrube Halle 3/4
     
U14/2 - Landesliga - Wolfgang Ortmann und Dörthe Leopold  
Dienstag 17:00-18:30 Uhr DHG
Mittwoch 17:00-18:30 Uhr  Feggrube Halle 3/4
Freitag 15:30-17:00 Uhr Feggrube Halle 3/4
     
U12/1 - Bezirksliga - Max Arlt und Steve Hutchinson  
Mittwoch 15:30-17:00 Uhr Feggrube Halle 3
Freitag 17:30-19:00 Uhr Wirsberg-Gymnasium
     
U12/2 - Kreisliga - Jakob Seufert  
Mittwoch 15:30-17:00 Uhr Feggrube Halle 4
Freitag 17:30-19:00 Uhr Wirsberg-Gymnasium
     
U10/1 TGW mixed - Bezirksliga - Thomas Glasauer und Tim Mielecke  
Mittwoch 15:30-17:00 Uhr Feggrube Halle 4
Freitag 14:00-15:30 Uhr Feggrube Halle 2
     
U10/2 TGW mixed - Kreisliga - Tim Mielecke  
Dienstag 17:00-18:30 Uhr tectake Arena
     
U8/U9 mixed - Bezirksliga - Savannah Kirksey und Inami Ortmann  
Dienstag 17:00-18:30 Uhr Wirsberg-Gymnasium (untere Halle)
     

Bei Anfragen für ein Probetraining am besten vorher eine Mail an basketball@tgw-online.de schicken, um sicherzugehen, dass das Training an dem Tag nicht ausfällt!

TGW, Sportverein Würzburg, Turngemeinde Würzburg 1848 e.V., Abteilung Basketball

Ansprechpartner (Abteilung Basketball)

Abteilungsleiter:

Ferdinand Michel

 

E-Mail: basketball@tgw-online.de

TGW, Sportverein Würzburg, Turngemeinde Würzburg 1848 e.V., Abteilung Basketball

Finanzen - Sponsoren:

 

Jo Brust

Dörthe Leopold (stellv. Abtl.)
Nachricht
 

E-Mail: basketball@tgw-online.de

TGW, Sportverein Würzburg, Turngemeinde Würzburg 1848 e.V., Abteilung Basketball

Spielbetrieb:

Werner Brust

 

E-Mail: basketball@tgw-online.de

TGW, Sportverein Würzburg, Turngemeinde Würzburg 1848 e.V., Abteilung Basketball

Jugendleiter männlich:

Kerstin Irl, Burkhard Steinbach

 

E-Mail: basketball@tgw-online.de

TGW, Sportverein Würzburg, Turngemeinde Würzburg 1848 e.V., Abteilung Basketball

Senioren männlich und U16 / U18:

Ferdinand Michel

 

E-Mail: basketball@tgw-online.de

TGW, Sportverein Würzburg, Turngemeinde Würzburg 1848 e.V., Abteilung Basketball

Senioren weiblich:

Janet Fowler-Michel

 

E-Mail: basketball@tgw-online.de

TGW, Sportverein Würzburg, Turngemeinde Würzburg 1848 e.V., Abteilung Basketball

Koordinator Baskets:
Kerstin Irl

 
Nachricht

TGW, Sportverein Würzburg, Turngemeinde Würzburg 1848 e.V., Abteilung Basketball

TG Würzburg Basketballcamp:

verantwortlich: Hagen Schlüter

E-Mail: tgwcamp@web.de

Facebook  Nachricht