Trainingszeiten

Sie können uns wie gewohnt über das Kontaktformular, per E-Mail, telefonisch oder persönlich zu den regulären Öffnungszeiten der Geschäftsstelle, erreichen.

Frauen und weibliche Jugend

 

E-Jugend  

(2013/2014) 

Do 16:15 – 17:45 

TGW Sportzentrum  Feggrube – Halle 1-4 

Leo Weber: lllweber@web.de 

Anne Starke: anne@starke-hof.de 

 

D-Jugend – weiblich 

(2011/2012) 

Mo 16:15 – 17:45 

TGW Sportzentrum Feggrube – Halle 2-4 

Leonie Deffner: Leo.deff@yahoo.de 

Emily Hartmann: emily_2904@web.de 

 

 

Mi 17:00 – 18:30 

Steinbachtalschule 

 

 

C-Jugend – weiblich (2009/2010) 

Di 17:45 – 19:15 

TGW Sportzentrum  Feggrube – Halle 2-4 

Christian Stupp: c_stupp@gmx.de 

Thomas Steinberger: steinberger.thomas@gmx.de 

 

 

Do 17:15 – 18:45 

Weiße Mühle, Estenfeld 

 

 

B-Jugend – weiblich (2007/2008) 

Di 17:45 – 19:15 

TGW Sportzentrum  Feggrube – Halle 2-4 

Max Eisfeld: max.eisfeld2001@gmail.com 

 

Frauen 1 

Di 20:15 – 22:00 

TGW Sportzentrum  Feggrube – Halle 2-4 

Johannes Mühr: muehry@gmx.de 

 

 

Do 20:00 – 21:30 

TecTake Arena 

 

 

 

oder nach Abstimmung mit Männern 

 

 

Do 20:15 – 22:00 

TGW Sportzentrum  Feggrube – Halle 2-4 

 

 

Frauen II 

Mo 18:15 – 19:45 

TGW Sportzentrum  Feggrube -Halle 4 

Kerstin Haag: kerstin-haag@tele2.de 

 
Männer und männliche Jugend

Minis  

(2015-2017) 

Do 16:15 – 17:45 

TGW Sportzentrum  Feggrube – Halle 1-4 

Leo Weber: lllweber@web.de 

Anne Starke: anne@starke-hof.de 

E-Jugend  

(2013/2014) 

Do 16:15 – 17:45 

TGW Sportzentrum  Feggrube – Halle 1-4 

 

D-Jugend – männlich (2011/2012) 

Di 16:15 – 17:45 

TGW Sportzentrum  Feggrube – Halle 2-4 

Arne Sellke: Arne.Sellke@t-online.de 

 

Do 17:00 – 18:30 

TecTake Arena 

 

Männer I + II 

Di 19:15 - 21:00 

TGW Sportzentrum  Feggrube – Halle 2-4 

Reimund Weigand: tgwhabarw@gmx.de 

 

Do 20:00 – 21:30 

TecTake Arena 

 

 

oder nach Abstimmung mit Frauen 

 

 

Do 20:15 – 22:00 

TGW Sportzentrum  Feggrube Halle 2-4 

 

HANDBALL, Turngemeinde Würzburg 1848 e.V., TGW

Probetraining?

Schau doch einmal vorbei!

 

weitere Infos

Schnellkontakt

Bitte addieren Sie 1 und 4.
Turngemeinde Würzburg 1848 e.V., Sportverein Würzburg, Sport in Würzburg, TGW, Ältester Sportverein Würzburg, Primo-Werbung Webdesign und SEO Würzburg, TG Würzburg, HANDBALL, Abteilungsleiter

Ansprechpartner (Abteilung Handball)

Abteilungsleiter:
Reimund Weigand
 

E-Mail: tgwhabarw@tgw-online.de

Telefon: 0173 698 5732

Turngemeinde Würzburg 1848 e.V., Sportverein Würzburg, Sport in Würzburg, TGW, Ältester Sportverein Würzburg, Primo-Werbung Webdesign und SEO Würzburg, TG Würzburg, HANDBALL


1. Stellvertretender Abteilungsleiter:
Kurt Weschenfelder

 

2. Stellvertretender Abteilungsleiter:
Rainer Graf

Turngemeinde Würzburg 1848 e.V., Sportverein Würzburg, Sport in Würzburg, TGW, Ältester Sportverein Würzburg, Primo-Werbung Webdesign und SEO Würzburg, TG Würzburg, HANDBALL

Allgemeine Mitteilungen

E-Mail: handball@tgw-online.de